В малогабаритной двушке зарегистрировались три десятка мигрантов

Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга проведена проверка исполнения миграционного законодательства при постановке иностранных граждан на учет. Установлено, что за 2014 год неустановленным лицом в двухкомнатной квартире общей площадью около 28 кв.м  и жилой площадью 16 кв.м. было поставлено на миграционный учет  свыше 30 иностранных граждан. На момент проверки по проверенному адресу на миграционный учет был поставлен 21 иностранец. Согласно поквартирной карточке в квартире постоянно зарегистрировано 10 россиян. Фактически же там проживает оренбургская семья из 3-х человек. Поставленные на учет иностранные граждане по месту регистрации не проживали.

Выявив указанные обстоятельства, прокурор района направил материалы проверки в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Оренбургу для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело. Ход его расследования контролируется районной прокуратурой.

Кроме того, в настоящее время прокуратурой решается вопрос о направлении в суд заявления о признании постановки иностранных граждан на миграционный учет незаконной и снятии их с регистрационного учета.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий