В рамках подготовки к зимнему периоду, а также  в целях улучшения экологической обстановки, внешнего благоустройства, озеленения и санитарного состояния территории города, в соответствии с Постановлением главы администрации города  Оренбурга  № 2170-п  от  17.09.2014 года с 1 октября будет дан старт весеннему месячнику озеленения и благоустройства.

В рамках  осеннего месячника 10 октября пройдут районные субботники, 17 октября – городской субботник, 24 октября – окружные субботники.

В период осеннего месячника запланировано произвести посадку зелёных насаждений, очистить и перекопать почву цветников, подготовить к зиме фонтаны, организовать санитарную обрезку деревьев и кустарников, санитарную уборку придомовых территорий, парков и скверов.

К участию в осеннем месячнике благоустройства и озеленения города Оренбурга будут привлечены предприятия, организации и учреждения, расположенные на территории областного центра.

В Южном округе для участия в субботниках будет привлечено более 100000 человек и более 3 000 предприятий и организаций различных форм собственности. В Северном округе всего в месячнике и субботниках планируется участие более 900 предприятий и организаций округа всех форм собственности, что составит около 30 000 человек.

В целях улучшения экологической обстановки и озеленения округа в осенний месячник на территории Южного округа запланирована посадка 2005 деревьев, 858 кустарников. В Северном округе будет посажено 838 деревьев и 444 кустарника.

В 35 парках и скверах Южного и 23 парках и скверах Северного округа планируются работы по наведению санитарного порядка (уборка сухостоя в цветниках, прочистке газонов, вывозу мусора, обрезке деревьев, консервация поливных систем).

С предприятиями потребительского рынка города будет проводиться работа по приведению в порядок фасадов и прилегающих территорий.

В рамках осеннего месячника благоустройства и озеленения предприятиям и организациям с 1 октября будет производиться выдача талонов на бесплатный вывоз мусора на городскую свалку.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий