30 сентября  в 17:00 в концертном зале гуманитарно-творческого факультета института искусств им. Л. и М. Ростроповичей состоится интерактивное шоу «Урок музыки» с участием  народного артиста Дмитрия Маликова.

Урок будет проходить при постоянном общении с юными музыкантами, планируются специальные игры-задания, которые не требуют дополнительной подготовки. В процессе урока Дмитрий  расскажет о своем творческом пути, вспомнит интересные истории из своего детства, ответит на вопросы ребят и, конечно, исполнит несколько своих композиций.         

На сцене, совместно с известным артистом, учащиеся детской музыкальной школы №4 г.Оренбурга, детской школы искусств №2 г.Орска и учащиеся специальной детской музыкальной школы института искусств исполнят «Полет шмеля» Николая Римского-Корсакова, «Ночь в Мадриде» Дмитрия Маликова и другие произведения.

Мастер-класс  завершится в 18:30.

Пресс-конференция состоится в 19:00 в здании гуманитарно-творческого факультета института искусств им. Л. И М. Ростроповичей.

Аккредитация прессы по телефону: 44-11-46, 44-11-35.

Для справки:

Дмитрий Маликов - композитор, пианист, продюсер, Народный артист России. Выпускник фортепианного факультета Московской государственной консерватории им П.И.Чайковского. Он награжден Международной премией «WorldMusicAwards», радиопремией им. Попова, национальной премией «Овация» и многочисленными наградами от российских радиостанций и телекомпаний.

Первые выступления Дмитрия Маликова прошли на сцене музыкальной школы при Московской Консерватории, где он учился. В 14 лет артист уже гастролировал по стране в качестве клавишника ВИА «Самоцветы» и начал сочинять свои первые песни.

В 1990 году 20-летний Дмитрий Маликов дал свои первые сольные концерты на главной концертной площадке страны в СК «Олимпийский».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий