16 ударов, нанесенных несовершеннолетними повлекли за собой смерть человека

Советский районный суд г. Орска вынес приговор в отношении 2 несовершеннолетних подсудимых по ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и в отношении одного из них по ч. 1 ст. 161 УК РФ- грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Как установлено следствием и судом, С. и Р.  действуя совместно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры  с ранее незнакомым им человеком, не имея умысла на убийство, причинили последнему тяжкий вред здоровью, совместно и одновременно нанесли  не менее 16 ударов руками и ногами по различным частям тела потерпевшего в том числе жизненно важным частям тела – голове, причинив тем самым тяжкий вред здоровью человека.

В результате вышеуказанных совместных преступных действий двоих несовершеннолетних наступила смерть жителя г. Орска. 

Кроме того,  один из несовершеннолетних, похитил у орчанина велосипед.

Учитывая повышенную  общественную  опасность совершенного несовершеннолетними преступления, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания подсудимым  в виде   лишения свободы   с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговором Советского районного суда г. Орска подсудимые осуждены  к  лишению свободы  с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий