Уснул за рулем

Беляевским районным судом рассмотрено очередное уголовное дело о ДТП: в феврале текущего года С., управляя автомобилем  «ГАЗ-3009В1», ехал в г.Оренбург. Будучи уставшим, он уснул за рулем и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21093». В результате столкновения два пассажира легкового автомобиля погибли  на месте. Своими действиями С. нарушил ряд правил дорожного движения, одно из которых предусмотрено п.2.7 ПДД РФ: «Водителю запрещается управлять транспортным средством … в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения».

С. было предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,   повлекшее по неосторожности   смерть двух лиц, с котором он полностью согласился, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Приговором от 19.08.2014 г. С. признан виновным в совершении данного преступления, с учетом всех обстоятельств дела суд назначил ему наказание в виде   трех лет лишения свободы  с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий