Внимание! Ожидается усиление ветра!

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 26 сентября местами по области ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо закрепленных конструкций и рекламных щитов, проведением высотных работ.

Во время усиления ветра следует убрать с незастеклённых балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна. Рекомендуется держаться на безопасном расстоянии от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших деревьев. Чтобы избежать получения травм при порывах ветра необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.

Если сильный ветер застал вас на улице, старайтесь не приближаться к легким постройкам, мостам, линиям электропередач и другим объектам, которые могут быть разрушены. Для защиты от летящих обломков используйте естественные укрытия, а также подручные средства – фанеру, доски ящики и т.п. Можно укрыться в погребах, подвалах и переходах.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщайте по телефону 01 или по сотовой связи – 112.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий