Постановлением администрации области перекрестное субсидирование в электроэнергетике области будет сокращено поэтапно

Региональной энергетической комиссии предложено устанавливать тарифы в соответствии с установленным графиком доведения в 2003-2009 годах уровня тарифов до уровня экономически обоснованных. Это позволит избежать негативных социально-экономических последствий, возникающих в связи с резким ростом тарифов на электроэнергию для населения и сельхозтоваропроизводителей при ликвидации перекрестного субсидирования в электроэнергетике. Комиссии рекомендовано также предусмотреть тарифы, дифференцированные по времени суток.

Главному управлению социальной защиты населения области, совместно с главами городов и районов, ГП «Облжилкомхоз» поручено обеспечить меры социальной защиты населения, предусмотренные как Правительством Российской Федерации, так и администрацией области, в том числе предоставление субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, включая электро- и газоснабжение; обеспечение льгот населения в соответствии с действующим законодательством.

Главам горрдов и районов рекомендовано рассмотреть вопрос о создании единых расчетно-кассовых центров по сбору и обработке коммунальных платежей, в том числе за электро- и теплоэнергию.

Принятое решение будет действовать до принятия соответствующих мер Правительством Российской Федерации.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также