О готовности жилищного фонда Оренбурга к новому отопительному сезону рассказала сегодня на информационном брифинге начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга Татьяна Малышева.

В соответствии с Приказом Минэнерго России от 12.03.2013 №103 паспорта готовности к отопительному периоду потребителей тепловой энергии должны быть оформлены до 15 сентября,  для теплоснабжающих и теплосетевых организаций – до 1 ноября, для муниципального образования – не позднее 15 ноября. Проверка готовности и выдача паспорта готовности проводится Ростехнадзором.

В Оренбурге и входящих в его состав сёлах насчитывается 3455 домов с централизованным отоплением, которые обслуживают 184 жилищные организации (УК, ТСЖ, ЖСК). К новому отопительному сезону готово 3448 домов (99%).

До настоящего времени не закончены работы по подготовке к зиме в нескольких домах ОАО «Южная», ООО «Оренбургская управляющая компания», 3 домах ОАО «Славянка». Для этих организаций установлен окончательный срок завершения работ до 1 октября.

Паспорта готовности к отопительному периоду 2014-2015 годов оформлены на 181 жилищную организацию (3418 домов).

Особый контроль администрацией города, округами осуществлялся за подготовкой к отопительному периоду объектов социальной сферы. По результатам проверки городской комиссии оформлены паспорта готовности: 

- на 4 учреждения социальной защиты;

- на 23 учреждения культуры;

- на 11 учреждений физкультуры;

- на 29 учреждений здравоохранения;

- на 254 общеобразовательных учреждений.   

В целом объекты социальной сферы, жилые дома технически готовы к отопительному периоду 2014-2015 годов.

У отопительного сезона 2014-2015 годов будут и свои отличительные особенности. Согласно Проекту схемы теплоснабжения на период до 2029 года Сакмарская ТЭЦ, начиная с предстоящего отопительного сезона, переходит на подачу теплоносителя по температурному графику 150/70 ОС.

Переход на новый температурный график должен обеспечить более качественное теплоснабжение объектов, расположенных в центральной части города и 23 микрорайоне.

Дата начала отопительного периода устанавливается со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже +80 С.

Дошкольные и лечебные учреждения с постоянным пребыванием больных, начнут отапливать раньше других, в соответствии с заявками в теплоснабжающие организации. В настоящее время 15 детских садов уже отапливаются.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий