Сегодня, 25 сентября 2014 года, в прокуратуре Оренбургской области под председательством прокурора области Игоря Ткачева состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса. Заседание открыли подписанием соглашения о сотрудничестве между региональной прокуратурой и Уполномоченным по правам предпринимателей Оренбургской области Виктором Коршуновым. Благодаря совместным усилиям надзорного ведомства и бизнес-сообщества с мая 2014 года должность Уполномоченного по правам предпринимателей Оренбургской области региональным законом отнесена к государственным должностям и включена в соответствующий реестр. Подписанное соглашение предполагает взаимодействие сторон по вопросам защиты предпринимателей, реализацию совместных мероприятий по сокращению административных барьеров, направлено на повышение предпринимательской активности и улучшение делового климата в регионе.

В ходе работы совещания обсужден вопрос взаимодействия саморегулируемых организаций и уполномоченных федеральных органов исполнительной власти при осуществлении государственного контроля (надзора) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей-членов саморегулируемых организаций.

По инициативе Президента Торгово-промышленной палаты Виктора Сытежева обсуждены вопросы складывающейся в области практики судебного рассмотрения исков прокуратуры к администрации г. Оренбурга и предпринимателям о возврате незаконно полученных субсидий.

Кроме того, участники заседания обменялись мнениями по вопросу перехода к системе межведомственного электронного взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а также обеспечения доступа предпринимателей к такой информации.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий