Cуд повторно обязал главу администрации Пономаревского района уволить его сына с муниципальной должности

Решением Пономаревского районного суда удовлетворен повторный иск районной прокуратуры Пономаревского района об устранении выявленных нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в деятельности администрации Пономаревского района и увольнении с муниципальной должности сына главы администрации.

Проведенными проверками установлено, что Сергей Щетинин с марта 2013 года работал в отделе по организационной работе районной администрации в должности главного специалиста отдела и находился в непосредственном подчинении у своего отца, что законодательством запрещено. В целях восстановления законности и предотвращения возможного конфликта интересов прокурор в судебном порядке потребовал от главы администрации либо перевода родственника на другую работу, либо его увольнения. Администрация таких мер добровольно не приняла.

Прокурор обратился в суд с иском, который в июле 2013 года был удовлетворен. Решение суда первой инстанции в апелляционном порядке признано законным и обоснованным. Во исполнение судебного постановления 31 декабря 2013 года Сын главы администрации района был уволен с муниципальной службы, но в тот же день вновь был принят на ту же должность.

Установив данный факт, прокурор снова обратился в суд и потребовал увольнения специалиста. Суд вновь удовлетворил исковые требования прокуратуры. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургской области оставила решение суда без изменения, доводы апелляционной жалобы признаны необоснованными.    

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также