Выявлены факты хищения бюджетных средств в лесном хозяйстве

Бузулукская межрайонная прокуратура проверила расходование бюджетных средств на выполнение работ по охране от пожаров лесов в границах ГБУ «Бузулукское лесничество». В ходе проверки выявлены факты хищения бюджетных средств. Установлено, что в апреле 2014 года с Бузулукским лесхозом был заключен контракт на выполнение работ по устройству и обновлению противопожарных минерализованных полос на территориях Бузулукского, Никифоровского и Державинского участковых лесничеств, расположенных в Бузулукском районе. Общая стоимость работ была обозначена в размере более 1 млн. 600 тыс. рублей.

Спустя месяц лесхозом был подписан акт о выполнении работ на сумму более 1 млн. 400 тыс. рублей. По данному документу результаты были проверены и приняты специалистами Бузулукского лесничества. В действительности же акт надлежащим образом не изучался, выполненный объем работ с выездом на место не проверялся.  В документацию были внесены ложные сведения. Как выяснилось, из запланированных к прочистке свыше 1 тыс. км. минерализованных полос в Никифоровском участковом лесничестве работы были выполнены лишь на130 км.

В итоге Министерством финансов области было оплачено подрядчику более 650 тыс. рублей за фактически невыполненные работы.

Материалы указанной прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий