Задержаны трое оренбуржцев, подозреваемых в похищении человека для завладения принадлежащей ему квартирой

Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  возбуждено уголовное дело по факту похищения человека группой лиц по предварительному сговору ( п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ). По данным  следствия,  летом 2014 года  пятеро злоумышленников обратились к местному жителю с требованием переоформить  его трехкомнатную квартиру на другого собственника.  Опасаясь  за жизнь своих близких, мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных ему  лиц  за незаконные действия по отношении к нему. Мужчина пояснил, что ему угрожают,  могут вывезти  за пределы  города и  удерживать до перехода права собственности на квартиру к другим лицам. 

Дальнейшее общение заявителя с неизвестными проходило при оперативном сопровождении.

Вечером 22 сентября 2014 года неизвестные лица, подъехав к жилому дому  по улице Центральная в городе Оренбурге,  под угрозой применения оружия, похитили потерпевшего.  Злоумышленники пытались скрыться с места преступления.

Однако, в результате грамотно спланированных следственных действий  следователей регионального Следственного управления  и оперативных  мероприятий,   сотрудниками  Управления уголовного розыска регионального УМВД при силовой поддержке бойцов специального отряда быстрого реагирования были задержаны 3 местных жителей,  в возрасте от 22 до 30 лет, причастные к похищению человека.

Сотрудниками регионального СК России подозреваемые будут подробно допрошены по обстоятельствам уголовного дела, и с участием задержанных  будет проведен весь возможный комплекс иных следственных мероприятий, в том числе необходимые экспертизы. Также следствие намерено в самое ближайшее время предъявить подозреваемым  обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий