С 18 по 20 сентября оренбургские спортсменки отстаивали честь нашей области на ринге в Челябинске, где проходил международный турнир по боксу. К участию в открытом Всероссийском соревновании среди женщин, юниорок и девушек были допущены  137 спортсменок, представлявших 10 команд из республик, краев и областей России, а также три команды из Казахстана, Узбекистана и Монголии.

Оренбургскую область представили шесть участниц. Первой в женской «элите» стала мастер спорта международного класса оренбурженка Виктория Гуркович (54 кг), которая уверенно провела три боя и опередила трех соперниц из Казахстана. Вторую ступень пьедестала в весовой категории до 51 килограмма заняла новотройчанка Людмила Шахова, которая со счетом 2:1 уступила в финальном поединке москвичке Светлане Солуяновой.

Екатерина Сычева (57 кг) в этот раз, удачно проведя первый бой, но проиграв второй – трекратной участнице Первенства Мира – Оксане Королевой (Казахстан), удостоилась бронзовой медали.