Несоблюдение мер противопожарной безопасности может привести к беде

В соответствии с прогнозом пожарной опасности по условиям погоды на территории Оренбургской области увеличивается вероятность возникновения природных пожаров. Ежедневно регистрируются случаи природных пожаров, большинство из которых возникают  по причине несоблюдения технологий сельскохозяйственных работ. Только за последние сутки произошло два лесных пожара (Сорочинский, Ташлинский район), возникших вследствие перехода огня со степи.

Отсутствие достаточного контроля, а также несоблюдение мер противопожарной безопасности населением, сельхозтоваропроизводителей приводит к уничтожению особо ценных древесных насаждений, а также к  угрозе распространения огня на населенные пункты и иные социально значимые объекты.

Министерство лесного и охотничьего хозяйства обращает внимание граждан, что на всей территории Оренбургской области введен особый противопожарный режим, в период действия которого действует разрешительный принцип посещения лесов.

Министерство обращается к жителям и гостям Оренбургской области с рекомендацией воздержаться от посещения лесов.

Для проведения регистрации, ознакомления с правилами пожарной безопасности и определения возможного места пребывания в лесу гражданам необходимо обратиться в лесничества или Региональную диспетчерскую службу ((3532)70-68-45).

Обо всех случаях возгораний, нарушений правил пожарной безопасности немедленно сообщать по телефонам Региональной диспетчерской службы 8-800-100-94-00 (бесплатно на всей территории области), (3532) 70-68-45, 70-20-52 или 112, 01.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий