Сдал краденный автомобиль в скупку за копейки

В полицию обратилась 25-летняя жительница города и сообщила о краже ее автомобиля ВАЗ-2103. Потерпевшая пояснила, что в течение некоторого времени транспортное средство было припарковано во дворах жилых домов по проспекту Победы в виду его неисправности, а после девушка обнаружила отсутствие автомобиля и обратилась в полицию. Сотрудникам полиции была дана ориентировка на похищенный автомобиль.

- При отработке территории сотрудниками отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу данный автомобиль был обнаружен в одной из скупок металла по улице Промышленной. С помощью ксерокопии паспорта, предоставленного работникам скупки,  26-летний злоумышленник был задержан  полицейскими по месту жительства, - сообщает сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу Наталья Крюкова.

- Задержанным оказался знакомый потерпевшей, который присматривал за неисправным автомобилем, а после решил сдать транспортное средство в скупку металла, выручив денежные средства в сумме 2000 рублей, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Ольга Дарвина. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий