21 сентября в Оренбургской областисостоялся  Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2014». Самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории нашей страны прошло в  83 субъектах Российской Федерации. В этот день наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, а также политические и государственные деятели, руководители министерств и ведомств.

В Оренбуржье во Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2014» приняли участие 111 800 человек - учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, студенты средних специальных и высших учебных заведений, сотрудники организаций и предприятий области, ветераны спорта, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и многие другие.  Старты прошли во всех городах и районах.

Наиболее массовыми стали забеги в г. Оренбурге – 10000 участников, г. Бугуруслане - 7820 участников, г.Орске – 5600 участников. Подчеркнем, что в столице восточного Оренбуржья первыми на старт вышли 12 инвалидов-колясочников.

Среди районов отличились  Ясненский - 3795 участников, Тоцкий - 3412 участников, Кваркенский район - 3217 участников.

Напомним, что в прошлом году на старт «Кросса нации» вышли 103 980 человек.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий