Сотрудники оренбургского наркоконтроля вручили ценный подарок команде Нижегородской области на церемонии награждения победителей соревнования «Зарница Поволжья».

Те, кто приехал на окружные соревнования –уже победители, говорили на подведении итогов приглашенные гости, среди которых первые лица города, области, округа, руководители силовых структур региона. «Зарница Поволжья» собрала лучшие команды. Ребята прошли зональные этапы и приехали в Оренбург, чтобы побороться за звание лучших в ПФО.

3 дня подростки из 14 команд состязались в беге, эстафетном плавании, стрельбе, строевой подготовке, тактической игре на местности. А во время, свободное от соревнований, у них была возможность встретиться с представителями военных ведомств и спецслужб.

Так, в один из дней в гости к ребятам пришли сотрудники наркоконтроля начальник кадрового подразделения рассказал участникам Зарницы, кто несёт службу в рядах наркополиции и какие требования предъявляются к кандидатам, а также, какое образование необходимо для того, чтобы устроиться на работу в ФСКН. По окончании профориентационной беседы, демонстрацией  силы и ловкости, вышесказанное подтвердили сотрудники специального подразделения «Гром» ФСКН России по Оренбургской области. В показательном выступлении они продемонстрировали несколько приемов самообороны и рукопашного боя: уход от нападения с ножом, освобождение от захвата и другие приемы, которые могут пригодиться не только при задержании преступников, но и в обычной жизни. О дрессировке собаки для работы в силовых службах,  особенностях подготовки для поиска наркотиков рассказал кинолог оренбургского наркоконтроля, а затем собака по кличке Ерайта продемонстрировала свои навыки. Она безупречно выполняла все команды кинолога, успешно отыскала спрятанный, якобы в багаже наркопреступника, свёрток-муляж наркотика. Затем сотрудники  спецназа продемонстрировали некоторые виды оружия и специальных средств, находящихся на вооружении в наркоконтроле.

Победители в личном и командном первенстве были объявлены на церемонии закрытия соревнований «Зарница Поволжья». Первое общекомандное место заняла команда из Оренбургской области. Но тех, кто не получил призовые места, нельзя было назвать проигравшими. Мальчишки и девчонки, все без исключения, сражались за победу. За волю к которой и были награждены. Без подарка не осталась ни одна из команд. Исполняющий обязанности начальника Управления ФСКН России по Оренбургской области, полковник полиции Виктор Стрижак вручил ценный подарок представителям Нижегородской области.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий