В канун Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, и.о. министра социального развития области Татьяна Самохина обратилась к руководителям предприятий и организаций, ко всем работодателям области с призывом развернуть работу, направленную на поддержку пожилых людей, находящихся на заслуженном отдыхе.

В обращении, в частности, говорится:

«На территории области проживают более 490 тысяч человек, достигших пенсионного возраста, из них более 113 тысяч – старше 75 лет, 129 человек перешагнули 100-летний рубеж.

Мы не должны забывать, что это поколение, создавшее промышленный, оборонный, интеллектуальный и культурный потенциал страны. И наш долг – окружить его представителей заботой и вниманием.

В преддверии Дня пожилого человека органы власти, общественность должны сделать все возможное, чтобы поддержать пожилых людей, оказать содействие в решении их проблем.

Призываю всех руководителей предприятий, представителей бизнес-сообщества активно включиться в эту работу, проявить участие и оказать бескорыстную помощь людям, вышедшим на заслуженный отдых.

Каждому ветерану будет приятно получить поздравление от своего трудового коллектива, принять участие в мероприятии или стать адресатом благотворительной акции. Особенно ценно это для одиноких людей.

Объединим наши усилия, чтобы помочь людям преклонного возраста жить спокойно и благополучно! Уверена, что государству, где уважается старость, обеспечены стабильность, успех и процветание».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий