Безработная похитила у банка полмиллиона

Мировой судья судебного участка № 4 Дзержинского района г.Оренбурга вынес обвинительный приговор в отношении 27-летней Галины Епенковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств, путем предоставления банку заведомо ложных сведений).

Как установлено в ходе дознания и в судебном заседании, Епенкова обратилась за кредитом в банковский офис ЗАО КБ «Европалан», где при оформлении кредитного договора сообщила, что работает в должности начальника одела кадров в ООО СК «Оренбуржье». Было установлено, что Епенкова сообщила ложную информацию о своем месте работы и о доходе, чем ввела в заблуждение сотрудника банка. Полученные денежными средствами в сумме 500 000 рублей женщина потратила на собственные нужды.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил Епенковой наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев, установив такие ограничения как не выезжать за пределы муниципального образования г.Оренбург, не изменять постоянного места жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию один раз в месяц.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий