До смерти заревновала

Дзержинским районным судом г. Оренбурга с участием государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении Татьяны Сердюк, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - убийства, т.е. умышленного причинения смерти другому человеку.

Как установлено на следствии и в суде, жительница с. Краснохолм г. Оренбурга незадолго до убийства узнала об интимной связи сожителя, с которым проживала около 20 лет, и своей подруги.

Придя домой в очередной раз с работы, Сердюк вновь обнаружила в своей квартире подругу и супруга, распивающих спиртное, при этом, была выгнана последним из собственного дома.

Проведя несколько часов на улице, Сердюк все же решилась вернуться домой, где увидела, последних уснувшими вместе.

Не сдержавшись, она взяла со стола нож, нанесла им удар в грудь своей подруге, от которого последняя скончалась на месте.

Приговором суда Сердюк признана виновной и ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

При назначении наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел, что подсудимая свою вину признала и раскаивается в содеянном, совершила преступление впервые, написала явку с повинной, активно способствовала в раскрытии преступления, ее состояние здоровья, положительные характеристики от соседей и работодателя, а также аморальное по отношению к ней поведение потерпевшей. Указанная совокупность обстоятельств признана судом исключительной, что позволило назначить подсудимой наказание с применением ст. 64 УК РФ, т.е. ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч.1 ст. 105 УК РФ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий