Полицейские раскрыли кражу, совершенную с помощью услуги «Мобильный банк»

В полицию обратилась 46-летняя жительница Кувандыкского района Оренбургской области с заявлением о краже денежных средств с ее банковской карты. Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая ранее имела абонентский номер мобильного телефона с услугой «Мобильный банк». После утери сим-карты, номер был присвоен другому абоненту. Спустя некоторое время женщина взяла в банке распечатку расходов ее кредитной карты, где обнаружила многочисленные переводы денежных средств в небольших суммах на бывший номер ее мобильного телефона. После чего потерпевшая обратилась в полицию по факту кражи ее денежных средств общей суммой 2835 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу установили, что к совершению преступления причастна 33-летняя жительница областного центра.

- В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, - сообщает старший дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Ксения Воронкина.

Полиция обращается к гражданам, чтобы избежать подобных краж, не сообщайте никому данные своих банковских карт и, в случае блокирования или утери сим-карты, не забывайте передавать информацию в банки, которые предоставили Вам услуги на абонентский номер.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий