За два дня акции сотрудники наркополиции и специалисты областного наркодиспансера провели четыре встречи с подростками. За первые два дня операции «Дети России» сотрудники управления ФСКН России по Оренбургской области совместно со специалистами областного наркодиспансера посетили несколько школ и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия проходили для учащихся 7 – 11 классов в форме диалогов. Сначала ребята просматривали антинаркотические ролики, затем обсуждали увиденное, делились впечатлениями. Вместе со специалистами наркоконтроля и психологами наркологической службы области учащиеся говорили о том, как избежать вовлечения в употребление наркотиков, чем наполнить свою жизнь, чтобы она стала яркой и увлекательной.          

Кроме того, параллельно с антинаркотическими занятиями для подростков, в образовательных учреждениях проходят беседы с родителями. На этих встречах сотрудники наркоконтроля объясняют, по каким признакам можно узнать употребляет ли ребенок наркотики, что делать в такой ситуации, куда обращаться за помощью.   

Напоминаем, что с 15 по 25 сентября на территории нашей области  по инициативе органов наркоконтроля проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России». Кроме УФСКН Росси по Оренбургской области в операции участвуют областные УМВД, министерства здравоохранения, социального развития, а также другие министерства и ведомства, администрации муниципальных образований. В течение 10 дней в рамках операции пройдут совместные рейды по выявлению квартир-притонов, по местам массового досуга молодёжи, проверка семей, где проживают несовершеннолетние, родители которых освобождены из мест лишения свободы, условно осужденные, осужденные с отсрочкой отбывания наказания по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. 

Особое внимание будет уделено выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотики, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, а также занимающихся сбытом наркотических средств и психотропных веществ. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий