За восемь месяцев 2014 года на полигоне ЮУЖД произошло 12 случаев ДТП

В том числе на железнодорожных переездах произошло десять дорожно-транспортных происшествий, вне переездов - два происшествия. В результате ДТП четыре человека погибли. Для предотвращения ДТП и обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах в границах Южно-Уральской магистрали регулярно проводится профилактическая работа. В администрации районов и областей, на автопредприятия и в ГИБДД с января по август 2014 года было направлено более 1,4 тыс. писем по безопасности движения. С водителями проведено более 22 тыс. бесед с выдачей памяток, установлено 1,4 тыс. предупреждающих стендов. По вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах проведено 95 совещаний с участием представителей районных, городских, областных администраций, ГИБДД и дорожных хозяйств. 

Отметим, одних только усилий компании по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на железнодорожные пути недостаточно. Несмотря на все предпринимаемые профилактические меры, автомобилисты продолжают регулярно нарушать правила пересечения железнодорожных переездов. За 8 месяцев текущего года дежурными по переездам ЮУЖД было зарегистрировано 792 замечания по соблюдению водителями правил дорожного движения. После передачи информации в ГИБДД 46 водителей оштрафованы.

ОАО «РЖД» призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий