Деловой этикет и секреты подготовки кадров Cтраны восходящего солнца, мастер-класс по оригами и удивительный кинофреш. Все это оренбуржцам подарит XI фестиваль «Дни Японии в ОГУ». Он будет проходить с 18 по 23 сентября. В рамках фестиваля ученые, политики, предприниматели, преподаватели и студенты  в течение недели будут двигаться «вслед за солнцем», открывая для себя самые необычные стороны Японии.

Так, на бизнес-семинаре  им будут  раскрыты секреты делового этикета и подготовки кадров в Японии. Лектором выступит консультант в области производственного и кадрового менеджмента Танигучи Такехико, в прошлом вице-президент автомобильного завода «Сайан» концерна Nissan Motor Corporation. Господин Такехико на протяжении 20 лет входил в группу топ-менеджеров этой компании в Таиланде, США и Англии. В последние три года он читает лекции по культуре японского предпринимательства в  одном из университетов Таиланда.  Посетить  его бизнес-семинар в Оренбурге уже изъявили желание представители 40 организаций города. 

Уникальный мастер-класс по оригами проведет преподаватель из Японии Мэгуми Китамура. Зрители, которые придут в киноцентр «Космос», смогут  научиться делать различные фигуры из бумаги, а также узнают историю создания  этого древнего искусства.

Шесть дней в «Космосе» будут демонстрироваться лучшие работы японского кинематографа. Фильмы обещают быть интересными как для давних поклонников Страны восходящего солнца, так и для тех, кто знакомится с ней впервые.

Торжественное открытие фестиваля состоится 18 сентября. В числе приглашенных - Такахаси Хироэ, первый секретарь Посольства Японии в РФ, Сатаке Акихико,  директор АНО «Японский центр в Нижнем Новгороде», Александр Калинин, исполняющий обязанности министра культуры и внешних связей Оренбургской области – начальника управления международного сотрудничества, Александр Кузнецов, руководитель представительства МИД РФ в Оренбурге.

 

                   Программа XI фестиваля «Дни Японии в ОГУ» 

18 сентября

10:00 – торжественное открытие XI фестиваля «Дни Японии в ОГУ». Бизнес-семинар «Стратегия подготовки кадров и бизнес-этикет».

Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 170704 (7-й этаж научной библиотеки ОГУ).

 

19 сентября

11:00 – открытие книжной выставки «Япония: традиции, искусство, литература».

Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 170508 (5-й этаж научной библиотеки ОГУ).

11:20 – презентация «Образование в Японии».

Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 170208 (2-й этаж научной библиотеки ОГУ).

 

20 и 21  сентября

17:00 – мастер-класс по оригами.

Адрес: пр. Парковый, 5а (киноцентр «Космос»).

 

22 сентября

11:20 – литературно-историческая гостиная «Устное песенно-поэтическое творчество и мифология японского народа».

Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 170515 (5-й этаж научной библиотеки ОГУ).

 

Демонстрация японских кинофильмов будет проходить ежедневно с 18 по 23 сентября в киноцентре «Космос». Начало в 18:00. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий