Криминогенная ситуация с подростковой преступностью на территории города Оренбурга остается сложной

За 7 месяцев 2014 года зафиксирован рост числа преступлений, совершенных несовершеннолетними. Участниками преступлений за 7 месяцев 2014 года стали 114 подростков. В целях профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних в период с 4 по 14 сентября 2014 года на территории города Оренбурга было организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Беглец».

В ходе дневных и ночных рейдовых мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних города Оренбурга выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления, установлено местонахождение трех несовершеннолетних подростков, самовольно ушедших из дома, которые в последствие были переданы законным представителям.

- За совершение мелкого хищения несовершеннолетний житель Акбулака помещен в ЦВСНП УМВД России по городу Оренбургу. Трое подростков привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. В отношении родителей двух других подростков, не достигших возраста 16 лет, находящихся в общественном месте в состоянии опьянения, составлены административные протоколы. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, составлен один административный протокол в отношении законного представителя, несовершеннолетний ребенок которого находился в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей, - сообщает врио начальника отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Елена Каштанова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий