Накануне, 15 сентября, автотранспортный цех ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») отчитался о подготовке к зиме спецтехники и средств малой механизации. Автотранспортный цех – самое крупное подразделение предприятия. Ежедневно в производственном процессе задействовано 157 единиц техники, от качества работы которой зависят сроки устранения аварий, а также своевременное проведение ремонтных работ на сетях. В коллективе цеха трудятся 200 человек, это пятая часть персонала оренбургского водоканала.

Произвести диагностику, сезонное обслуживание, текущие и предупредительные ремонты всей техники (экскаваторов, самосвалов, аварийных и грузопассажирских автомобилей, баровых установок и т.д.), а затем отчитаться о количестве подготовленного подвижного состава – главная задача подразделения в преддверии зимнего периода. С этой целью составлены графики подготовки транспортных средств к зиме, ведь техническое обслуживание автопарка должно производиться с минимальным отрывом техники и персонала, задействованных в ежедневной производственной деятельности.

На данный момент полуторамесячная подготовка к работе в суровых условиях зимы завершена. Проведенная оценка готовности к работе в осенне-зимний период  техники и персонала автотранспортного цеха показала, что «Оренбург Водоканал» на 100 % готов к работе в холодное время года.

Стоит отметить, что этим летом солидный парк оборудования был пополнен тремя новыми экземплярами - прицепной электростанцией, откачивающей установкой и гидроподъемником. Руководство предприятия уверенно, с их помощью оснащенность ремонтных подразделений предприятия позволит проводить ежедневный объем работ в еще более короткие сроки, ведь для этого предприятие обладает всеми необходимыми ресурсами. К слову, ремонтный арсенал оренбургского водоканала и парк техники пополняется новыми экземплярами каждый год, а регулярно оценивающие автопарк предприятия государственные органы ставят водоканалу высокие оценки.

Всё, что было запланировано на это лето, выполнено в полном объеме, что не означает  о прекращении работ в данном направлении, так как плановые ремонтные и профилактические мероприятия ведутся специалистами ООО «Оренбург Водоканал» круглый год.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий