Школа здоровья

Хорошее здоровье детей — важнейшее условие правильного формирования характера, развития инициативы, сильной воли, дарований и природных способностей. У здорового ребенка быстрее устанавливаются все необходимые умения и навыки, связанные с учёбой, трудом, межличностным общением. 17 сентября в 14.00 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоится презентация «Школы здоровья» - комплексной программы популяризации здорового образа жизни в детской библиотеке, разработанной совместно с Оренбургским областным центром медицинской профилактики.

В презентации «Школы здоровья» так же примут участие специалисты  ГИБДД, МЧС, Оренбургского областного клинического наркологического диспансера, педагоги, преподаватели Оренбургского государственного педагогического университета и Оренбургской государственной медицинской академии, которые обсудят проблемы здоровья и безопасности здоровья детей и подростков и скоординируют свою дальнейшую деятельность в рамках этой программы.                                                                                                          

Библиотека, как информационное учреждение, может многое сделать по формированию здорового образа жизни детей и подростков. С помощью книг, литературы библиотека формирует у детей и подростков понятия ценности здоровья, оказывает информационную помощь в профилактике вредных привычек у детей.                                                           

В ходе реализации программы «Школа здоровья» Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека может оказать целенаправленную информационную и культурологическую поддержку библиотекам города Оренбурга и Оренбургской области, занимающимся проблемами, обозначенными в программе.  В рамках программы запланированы мероприятия с родителями. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий