16 сентября 2014 года ушел из жизни Селифанов Александр Григорьевич, директор Орской ТЭЦ-1 в 1990 – 2008 годы, депутат Орского городского Совета депутатов.
Свою карьеру в энергетике Александр Григорьевич начал в 1960 году с должности дежурного электромонтера электрического цеха Орской теплоэлектроцентрали. На протяжении трудового пути трудился дежурным элетромонтером главного щита, мастером электролаборатории, зам. начальника электроцеха, начальником смены электростанции.

В его трудовой биографии есть знаменательная веха – с 1974 по 1978 годы Александр Григорьевич помогал развивать энергосистему Иракской республики.
В какой бы должности Александр Григорьевич не трудился, его отличали высокая работоспособность, энергия, целеустремленность и большие организаторские способности.
В 1990 году Александр Григорьевич был назначен директором Орской теплоэлектроцентрали №1. За 18 лет директорства им было сделано многое: выполнена реконструкция и техперевооружение станции, обновлен турбинный парк, внедрена система автоматизированного управления. Особое внимание Александр Григорьевич уделял вопросам экологии – под его руководством состоялся перевод Орской ТЭЦ-1 на сжигание газа, как основного вида топлива, что значительно улучшило экологическую обстановку в г. Орске, повысило надежность работы станции, и позволило произвести полную газификацию в городе. В рамках реализации этого проекта была построена автоматизированная газораспределительная станция, в настоящий момент питающая Орск и Орскую ТЭЦ-1, Новотроицк и «Уральскую сталь».

В течение всей трудовой деятельности Александр Григорьевич активным образом занимался общественной работой: дважды был депутатом Октябрьского районного Совета народных депутатов, депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области 1 созыва, трижды депутатом Орского городского Совета депутатов.

За многолетний добросовестный труд в энергетике Александр Григорьевич  был отмечен множеством почетных званий и высоких наград:  «Заслуженный энергетик РФ», «Ветеран труда», «Ветеран энергетики».

Руководство и коллектив ОАО «Оренбургская ТГК» выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий