Дважды обворованная

В полицию обратилась 25-летняя жительница Оренбурга с заявлением о совершении в отношении ее кражи и мошенничества. Сотрудниками полиции установлено, что в конце августа у потерпевшей была украдена сумка, в которой находились документы на ее имя, кошелек с деньгами в сумме 2500 рублей и два сотовых телефона. Решив самостоятельно вернуть свои вещи, девушка расклеила объявления об утере имущества.

Через некоторое время на мобильный телефон пострадавшей позвонил неизвестный и сообщил, что нашел ее вещи и готов вернуть имущество за вознаграждение в сумме 3000 рублей. Договорившись о встрече, потерпевшая по указаниям мошенника, перечислила 3000 рублей на абонентский номер неизвестного. Не дождавшись назначенной встречи, она позвонила на мобильный телефон злоумышленника, который был отключен.

- В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела, - сообщает дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Баганова. – Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий