Сегодня состоялось открытие учебного корпуса Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей на улице Советской, 17 после завершения ремонтно-реставрационных работ. Это здание является памятником архитектуры XIX века и больше известно как «Дворянское собрание».

В 1999 году это историческое здание было передано в ведение Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. После чего в 2001 году начались масштабные ремонтно-реставрационные работы, так как здание находится под защитой государства и является объектом культурного наследия.

Проектной организацией выступило ООО «Научно-производственное предприятие «РОНА». Завершающие строительные работы в 2013-2014 году осуществлялись подрядной организацией ООО «Строймарт».

В здании «Дворянского собрания» будет располагаться учебный корпус гуманитарно-творческого факультета Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей и проходить концертно-творческие выступления.  В этих стенах расположились учебный театр, классы актерского мастерства и хореографии, учебные аудитории, студенческое кафе, учебно-вспомогательные подразделения.

В большом зале в рамках открытия состоялся концерт симфонического оркестра института искусств и вручение почетных грамот и благодарственных писем от Правительства Оренбургской области, министерства образования РФ, министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

В числе награжденных – начальник управления по культуре и искусству администрации города Оренбурга Татьяна Резницкая. Ей присвоено ученое звание доцента по кафедре «специального фортепиано и ансамблевой подготовки».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий