На плацу Оренбургской  кадетской  школы-интерната имени И.И.Неплюева прошло торжественное построение, посвященное 19-летию общеобразовательной организации. Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства области и решением Оренбургского городского Совета школа-интернат в этом году изменила свой статус - она передана в государственную собственность Оренбургской области. В ходе построения заместитель Главы города Оренбурга Андрей Шевченко торжественно передал знамя «кадетки» и.о. Губернатора Оренбургской области Юрию Бергу.

- С сегодняшнего дня корпус становится государственным и перед ним открываются новые перспективы. Я благодарю педагогический коллектив, всех оренбургских ребят и их родителей за патриотизм, за бережное сохранение традиций нашей общей гордости – Оренбургского высшего авиационного училища летчиков имени Ивана Семеновича Полбина! – подчеркнул в своем выступлении Юрий Александрович. - Поздравляю с новой вехой в истории Кадетского корпуса!

Перед знаменем корпуса первокурсники по традиции произнесли Торжественную клятву, а затем получили свои кадетские удостоверения.

- За 19 лет существования «кадетка» зарекомендовала себя как абсолютно уникальное учебное заведение. Едва ли в России найдется еще одно учреждение, в котором за год из 131-го выпускника 108 становятся курсантами различных российских силовых структур. Уверен, что после передачи в государственную собственность Оренбургской области начнется новая, еще более яркая страница в жизни учреждения, - отметил заместитель Главы города Андрей Шевченко.

Кроме того, в ходе торжественного построения директор корпуса Рашид Тагиров был награжден муниципальным знаком отличия «За добросовестную службу» III степени. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий