В ходе плановой надзорной проверки Бугурусланский межрайонный прокурор выявил нарушения требований антикоррупционного законодательства в работе Управлений Пенсионного фонда РФ в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе. Установлено, что некоторые сотрудники указанных подразделений вопреки требованиям законодательства представили недостоверные и неполные сведения о своих доходах и доходах членов семьи за 2013 год.

К примеру, сотрудница городского Управления Пенсионного фонда РФ не указала в справке сведения о дополнительном доходе в размере около 37 тыс. рублей, полученном ею от ООО «Эйвон Бьюти Продактс». Ее коллега из  Управления Пенсионного фонда РФ в Бугурусланском районе не сообщила о денежных средствах и счетах в банках и иных кредитных организациях, открытых на имя супруга. Несколько сотрудников ГУ УПФР в г. Бугуруслане не отразили в декларациях информацию об объектах недвижимости, находящихся в пользовании их родственников.

Как показала проведенная проверка, такие нарушения стали возможными по причине отсутствия со стороны ответственных должностных лиц фонда проверки достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных работниками в 2013 году.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции Бугурусланский межрайонный прокурор направил представления в адрес руководителей указанных структурных подразделений фонда с требованиями прокуратуры. По результатам их рассмотрения проверяемые согласились. За допущенные нарушения законодательства специалист-эксперт ГУ УПФР в г. Бугуруслане и юрисконсульт ГУ УПФР в Бугурусланском районе привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий