Арт-объект на улице Родимцева выиграл в зрительском голосовании реалити-шоу «Город творчества». За изображение ангела на многоэтажном доме проголосовали  2707 человек. Он-лайн голосование за граффити-проекты длилось в течение семи дней. В общей сложности в нем приняли участие более 6 тысяч человек. Соперниками оренбуржцев стали команды дизайнеров из Уфы и Стерлитамака.  Граффити 25-метрового ангела-хранителя одержало победу с отрывом больше тысячи голосов.

Женщину в образе Ангела-хранителя нашего города авторы  Александр Литвинов, Мария Скопинцева и Дарья Савина  создавали в течение месяца. В руках у хранительницы кисть и дом, который она разрисовывает. Ниже представлены главные достопримечательности столицы Оренбургского края: пешеходный мост через Урал, библиотека ОГУ, знак «Европа-Азия», музей истории города.

Это первая работа творческой группы из Оренбурга, созданная в таких масштабах,  полотно достигает в размере 25 метров. Изображение с эскиза на здание переносили с помощью проектора. На картину в общей сложности ушло более 80 литров краски. Без дополнительной коррекции оно должно продержаться  более двух лет. После закрытой встречи  жюри с финалистами конкурса  будет принято окончательное решение,  кто стал победителем реалити-шоу «Город творчества»  и выиграл главный приз – поездку в любую точку мира! 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий