Проекты оренбургских студентов, представленные на Молодежном форуме ПФО «iВолга-2014, удостоены грантов из федерального бюджета от имени приволжского полпреда Михаила Бабича. Сегодня, 10 сентября 2014 года, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин встретился с победителями Молодежного форума ПФО «iВолга-2014» Александром Матюхиным и Викторией Юлдашевой.

Напомним, что это уже вторая встреча главного федерального инспектора по Оренбургской области с участниками Молодежного форума ПФО. Первая состоялась 2 июля 2014 года в Бизнес-центре «Южные ворота», сразу после возвращения оренбуржцев с «iВолги». Тогда в ней принимали участие и.о. губернатора Юрия Берга, и.о. вице-губернатора по внутренней политике Олег Димов, и.о. директора департамента молодежной политики Ирина Останина, члены регионального молодежного правительства и молодежного парламента.

Проекты ребят стали одними из лучших в номинации «Политика» и удостоены грантов из федерального бюджета II и III степеней от имени полпреда Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Александр Матюхин защитил проект «Платформа гражданской активности «Диалог», суть которого заключается в создании канала информирования региональной власти о проблемах муниципалитетов путём открытого диалога с жителями. Виктория Юлдашева представила проект «Экопат», который предусматривает создание службы муниципального экологического патруля для полноцикловой защиты г.Сорочинска от экологических правонарушений.

Главный федеральный инспектор поздравил молодых людей с успехом, отметил, что победа на форуме – это, прежде всего, начало большой работы. «Со своей стороны готов оказать вам всестороннюю помощь, создать необходимые условия для реализации вашего творческого и профессионального потенциала у нас в регионе».

Ребята интересовались финансовой поддержкой своих разработок, возможностью получения консультаций  экспертов по развитию своих идей и участия с  новыми проектами на других молодежных мероприятиях.

Сергей Гаврилин вручил ребятам Благодарственные письма за активную проектную деятельность.

Справочно:

Проект «iВолга» реализуется по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина и под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Молодёжный форум ПФО «iВолга -2014» проходил с 18 по 26 июня в Самаре на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озёра). Более 2000 человек-участников Форума прошли уникальную образовательную программу, продемонстрировали свои таланты, нашли единомышленников, получили государственную поддержку в реализации собственных проектов.

Оренбуржье на Форуме представляла делегация из 149 молодых талантливых ребят, представивших свои проекты в  номинациях: «АРТ - Квадрат», «Беги за мной» , «Инновации и техническое творчество», «Малая Родина – большие возможности», «Политика», «Технология добра», «Ты - предприниматель».

Отбор проектов проходил в два этапа: региональный и федеральный. На региональном этапе оренбуржцы защитили 68 проектов, 20 из которых прошли на федеральный этап. 

Кроме того, оба номинанта активно участвуют в общественной жизни области. Александр Матюхин – председатель молодёжной Общественной палаты Оренбургского района, заместитель председателя молодёжного правительства Оренбургской области. Виктория Юлдашева – заместитель председателя молодёжного парламента г.Сорочинска, министр строительства, коммунального и дорожного хозяйства молодёжного правительства области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий