В Оренбурге начала работу XXXIII Межрегиональная выставка-ярмарка «Меновой Двор- 2014»

Открыл выставку и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов. Он назвал эту ярмарку рекордной по числу участников, которых в этом году порядка 130. По словам и.о. вице-губернатора, оренбургская выставка-ярмарка «Меновой двор» превратилась в крупнейшую в ПФО, где присутствуют коллеги и из других субъектов и даже стран. Для наших предприятий это возможность завести контакты и в области сбыта, и в переработке, привлечь потенциальных инвесторов.

 Олег Димов отметил, что в этом году, с учетом сложившейся международной обстановки, введения различных санкций в отношении России, продовольственная ярмарка приобретает особый статус.

- Продовольственная безопасность сегодня выходит на первое место в России. У нас регион в большой степени аграрный, и от участия каждого товаропроизводителя, каждого переработчика зависит очень многое –  не только судьба нашего региона, но и в целом судьба страны, - сказал Олег Димов.

Затем и.о. вице-губернатора обошел выставку, ознакомившись с продукцией каждого товаропроизводителя.

Традиционно на выставке представлены мясные и колбасные изделия, молочная, рыбная продукция, крупы, мед, масла, чаи, хлебобулочные и кондитерские изделия. Среди промышленных товаров представлена продукция полиэтиленовой пленки, упаковки из картона и бумаги, полиграфия, мыльные изделия, светодиодные установки и т.д.   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий