Вынесен приговор в отношении двоих орчан, ограбивших магазин и убивших сторожа

В минувший понедельник Оренбургский областной суд в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих 28-летних орчан Кенеса Ержанова и Антона Кильба. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц с целью сокрытия другого преступления). Ержанов также осужден за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору с проникновением в помещение (пп. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

В суде установлено, что в начале февраля 2012 года была совершена кража из магазина «У мельницы» в г. Новотроицке. Преступление было организовано лицом, отбывающим наказание в исправительной колонии №3 г. Новотроицка. В качестве исполнителей преступления организатор привлек своих знакомых Илью Гришкова и Антона Кильба. Продавец магазина Наталья Ласыгина, с которой организатор преступления познакомился накануне, предоставила ключ от торгового помещения.

В процессе приготовления к совершению преступления возникли сложности с поиском автомобиля, на котором можно вывезти похищенное, в связи с чем Гришков отказался от участия в совершении кражи. Кильб предложил своему знакомому Ержанову стать его сообщником.

В вечернее время они подъехали к магазину на автомобиле такси, водитель которого в преступные планы посвящен не был. С помощью ключа преступники проникли в помещение и похитили колбасные изделия, сигареты, напитки и мороженое на общую сумму около 8 тыс. рублей. Затем злоумышленники решили посмотреть, что находится в смежном с магазином помещении, выбили дверь и застали там охранника. В целях сокрытия совершенной кражи Ержанов и Кильб убили его, причинив многочисленные телесные повреждения.

За совершение указанных преступлений суд приговорил Ержанова к 15 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

За совершение убийства суд приговорил Кильба к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В феврале 2013 года приговором  Советского районного суда г. Орска он также был осужден за совершение преступления, предусмотренного пп. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кражи группой лиц по предварительному сговору с проникновением в помещение).

Тем же приговором Ласыгина и Гришков осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, пп. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (пособничество в совершении кражи).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий