Пятый год подряд первоклассники Оренбурга с учителями и   родителями собрались в парке им. В.А. Перовского на грандиозном празднике «Дети - наше будущее», организованном администрацией города Оренбурга совместно с компанией «Уфанет».

6 сентября около  10 000 детей и их родителей пришли на открытие «Аллеи первоклассников-2014», на которой разместилось около 4500 фотографий первоклассников нашего города  с их именами и мечтами.

Протяженность Аллеи составила практически 200 метров. Самыми популярными имена среди первоклассников года стали: Александр, Артем, Дмитрий, Полина, Анастасия и Дарья, а самые популярные профессии – полицейский, врач, парикмахер, пожарный и учитель.

Все баннеры с фотографиями участников проекта будут переданы в ближайшее время в школы города. Вся информация о проекте, включая фотографии первоклассников, хранится на сайте проекта www.pervoklassnik.info.

Дети и родители посетили 11 тематических площадок.  На каждой площадке были представлены различные профессии - пожарные, военные, художники, дизайнеры, музыканты, спортсмены, инженеры, банкиры, врачи, строители. Сотрудники организаций рассказали и показали детям, чем занимаются люди их профессии, а также помогли ребятам  почувствовать себя в роли профессионала. Особое внимание было отведено совместному творчеству родителей и детей.

Огромное количество конкурсов, соревнований, интерактивов, розыгрышей, подарков и призов – все это сделало праздник незабываемым. В конце праздника, по доброй традиции, все дети загадали желание и запустили в небо 3000 разноцветных воздушных шаров. Параллельно в этот день праздник проходил еще в 22 городах России.

Организаторы выражают огромную благодарность всем друзьям и партнерам, которые поддержали эту  традицию проведения праздника в нашем городе.

В настоящий момент работа над проектом продолжается, готовится отчетный фильм, который можно будет посмотреть на официальном сайте проекта в День учителя! 

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий