Главой города Юрием Мищеряковым подписано распоряжение об утверждении состава комиссии по проведению конкурса социально значимых проектов комитетов территориального общественного самоуправления (ТОС) г. Оренбурга и смотра-конкурса комитетов ТОС Оренбурга

28 декабря 2002 года Оренбургский городской Совет утвердил положения о данных конкурсах. Целью конкурса является активизация и поддержка деятельности комитетов территориального общественного самоуправления по развитию и реализации инициатив населения, привлечения населения города к решению проблем по месту жительства. Конкурс проводится по номинациям:
  • «Горожане и правоохранительные органы: сотрудничество и взаимопомощь». По данному направлению могут быть представлены проекты, создающие условия для эффективного взаимодействия общественности и правоохранительных органов в вопросах охраны правопоряна улицах, в общественных местах, во дворах, профилактики правонарушений и т.д.
  • «Подростковый досуг» — рассмотрение проектов, направленных на организацию досуга подростков по месту жительства через создание молодежных клубов, проведение спортивных, культурно-массовых мероприятий силами самих подростков, привлечение молодежи к волонтерскому труду.
  • «Скажем «нет» алкоголизму и наркомании» — будут рассматриваться проекты, направленные на профилактику алкоголизма и наркомании, через активизацию спортивно-массовой работы, пропаганду здорового образа жизни, оздоровление детей группы риска и др.
  • «Наш подъезд, наш дом, наш двор» — — данные проекты должны быть направлены на воспитание у жителей «чувства хозяина» в своем подъезде, доме, дворе, объединение усилий жильцов в наведении и поддержании порядка в местах проживания, озеленении, благоустройстве придомовой территории.
  • «Возродим народные традиции» — проекты, направленные на организацию культурного досуга населения путем активизации народного творчества, возрождения традиций массовых гуляний и игрищ, проведение культурно-досуговых мероприятий, повышающих культурный и эстетический уровень населения.
Организаторы конкурса: Администрация города Оренбурга, административные округа.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также