Железнодорожники утверждают, что продолжают осуществлять январские платежи за потребленную электроэнергию

Напомним, что вчера ОП «Энергосбыт» ОАО «Оренбургэнерго» заявило о том, что на железнодорожных станциях и вспомогательных объектах Оренбургского отделения дороги в связи с долгом в 31 миллион рублей проводятся отключения.

Как сообщили «Априори» в центре общественных связей магистрали, 24 и 27 января ЮУЖД перечислила на счет оренбургской энергокомпании десять миллионов рублей. Сейчас для Южно-Уральской железной дороги расчеты с энергетиками являются платежами первой очереди. До конца текущего месяца южноуральские железнодорожники должны оплатить энергетикам еще 7,5 миллиона рублей, тем самым полностью рассчитавшись за потребленную в январе электроэнергию.

Кроме того, по словам специалистов, на сегодняшний день у ЮУЖД и ОАО «Оренбургэнерго» есть разногласия, касающиеся объема задолженности за электроэнергию, отпущенную на тягу поездов. Энергокомпания предъявляет счет еще на шесть миллионов рублей, которые, по мнению железнодорожников, необоснованно насчитаны за недоказанное превышение лимита потребления электроэнергии.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий