Квартирный вопрос губит людей

С иском в суд обратился Бобров А.Д. с требованиями к младшему брату Боброву Г.Д. о признании его утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. В обоснование иска указал, что их мать проживала в муниципальной квартире. После ее смерти брат Бобров Г.Д. более 2-х лет  назад добровольно выехал из жилого помещения, забрал личные вещи,  квартира не является его местом жительства, бремя содержания  жилого помещения не несет, членом его семьи не является. Он же оплачивает расходы по коммунальным платежам, следит за сохранностью жилого помещения. Регистрация брата в квартире препятствует ему в реализации права на приватизацию жилого помещения.

В ходе рассмотрения дела ответчик Бобров Г.Д. подал встречный иск, в котором указал, что в квартире был зарегистрирован  более 20 лет, вселен как член семьи нанимателя - матери. Выбыл из жилого помещения вынужденно, в связи с осуждением к лишению свободы за совершенное преступление. В помещении остались его личные вещи, мебель. По отбытии наказания пытался вселиться в квартиру, но старший брат его не впускает, заменил входную дверь. Иного жилья он не имеет, вынужден «скитаться» по съемным квартирам. В спорное жилое помещение без его согласия старший брат вселил свою дочь с зятем и внуками.

Выслушав стороны, допросив свидетелей, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что ответчик не утратил права  пользования спорным жилым помещением и подлежит вселению.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий