«Телефон доверия» для противодействия коррупции

«Федеральная кадастровая палата» по Оренбургской области принимает сообщения о фактах коррупции, конфликта интересов, превышения должностных полномочий, оказания необоснованных преимуществ со стороны сотрудников учреждения. В рамках проводимой государством работы по противодействию коррупции в Федеральной кадастровой палате по Оренбургской области работает «Телефон доверия».

Основной целью внедрения данного сервиса является взаимодействие с общественностью на предмет выявлений правонарушений коррупционной направленности со стороны работников Федеральной кадастровой палаты по Оренбургской области.

Прием обращений ведется по будням с 8-30 до 17-30ч, все сообщения регистрируются. Номер линии: 8 (3532) 44-38-22 (доб.120).

C начала 2014 года на «Телефон доверия» поступило 37 сообщений, 18 из которых не содержало жалоб на действия сотрудников, по ним представлена справочная информация о порядке и графике приема заявителей, готовности документов, по 19 – проведены служебные проверки.

По 4 обращениям выявлены нарушения порядка приема заявителей, осуществления государственного кадастрового учета (2 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 сотрудникам направлены письменные разъяснения о недопустимости нарушений), по 6 обращениям информация направлена по подведомственности, по 9 обращениям нарушения не установлены.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий