Специалисты ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») приступили к комплексному обследованию водовода, пролегающего по улицы Шевченко, в районе переулка Печорского. Ранее устранённая утечка по переулку Ижевскому стала своего рода «звонком» для предприятия о том, что необходимо более тщательно провести обследование магистрального трубопровода и убедиться в его надёжности.

Стоит отметить, что оренбургский водоканал традиционно уделяет пристальное внимание решению проблем аварийности на сетях, которые находятся на его балансе. Специалисты предприятия убеждены, наиболее эффективным способом повышения надежности городской системы водоснабжения и водоотведения является своевременное обнаружение проблемных участков и проведение планово-предупредительных ремонтов и мероприятий.

 В ходе проверки была выявлена незначительная скрытая  утечка в районе переулка Печорского. В настоящее время силами двух бригад цеха по эксплуатации водопроводных сетей производятся земляные работы на аварийном участке. По словам исполняющего обязанности главного инженера ООО «Оренбург Водоканал» Виталия Воробьева, раскопки обнаруженного места повреждения и устранение утечки будут производиться без остановки водовода и без понижения давления на сетях. Все работы планируется завершить в течение одного дня.

Параллельно с комплексной диагностикой водовода ресурсоснабжающим предприятием уже формируются планы по капитальному ремонту данного магистрального водовода с дальнейшей его заменой и выносом из-под брошенной теплотрассы. 

Руководство «Оренбург Водоканала» приносит свои извинения жителям и просит с пониманием отнестись к временным неудобствам. Всю дополнительную информацию о ходе проведения работ можно узнать в информационно-справочной службе ООО «Оренбург Водоканал» по телефону: 37-00-00.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также