Изьятие наркотиков продолжается

За прошедшие выходные сотрудниками полиции из незаконного оборота были изъяты наркотические вещества: каннабис (марихуана) массой 245,64 граммов, метилэфидрон массой 103,62 граммов, спайс массой 629,91 граммов.

28 августа сотрудниками отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу был задержан молодой человек, который при виде полицейских стал нервничать, а после сознался, что занимается сбытом наркотических веществ. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, изъятое вещество направлено на экспертизу.

- Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество – спайс, массой 98,71 граммов. После чего в ходе санкционированного обыска сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств в квартире задержанного было изъято 531,20 граммов наркотического вещества.

- В настоящее время по данному факту в отношении 21-летнего жителя республики Башкортостан возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228 УК РФ «Приготовление к сбыту наркотических веществ», - сообщает старший следователь СУ УМВД России по городу Оренбургу Евгений Бочаров.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «МАК» сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в 50 метрах от улицы Загородное шоссе был замечен мужчина, который держал в руках синий полиэтиленовый пакет. При виде полицейских неизвестный стал нервничать, а после попытался скрыться. При разговоре с сотрудниками полиции мужчина признался, что в его пакете находится конопля. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Изъятая растительная масса зеленого цвета направлена на экспертизу.

- Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество – каннабис, массой 227,30 граммов. По данному факту за незаконный оборот наркотических средств в отношении 30-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, - сообщает старший инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Александр Портнов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий