Блочно-газовая котельная в Кувандыке появится раньше запланированного срока

Сегодня исполняющий обязанности заместителя министра по ЖКХ Дмитрий Аниськов  провел очередное оперативное совещание по вопросу строительства блочно-газовой котельной в г.Кувандыке. В нем приняли участие представители администрации города, подрядной и субподрядных организаций.

Строительство котельной началось в начале июля. Для системы теплоснабжения Кувандыка замена старой котельной имеет принципиальное значение. Сегодня отапливать микрорайон города на энергоемком заводском оборудовании нерентабельно. Вместо морально и физически устаревшей котельной строится новая мощностью 18,1 МВт. Она будет отапливать практически треть жилищного фонда города, а также объекты социальной инфраструктуры – две школы, 5 детских садов, больницу. Планируется, что в нынешний отопительный сезон Кувандык вступит с новой котельной.

Ее строительство должно окупиться в ближайшие годы за счет экономии электроэнергии и газа. Котельная будет работать в автоматическом режиме, в зависимости от температуры воздуха на улице система теплоснабжения самостоятельно регулирует подачу тепла.

За прошедшие два месяца проделана большая часть работ. В настоящий момент производится обвязка газовой части. 

В ходе совещания было принято решение активизировать работы по монтажу водогрейных котлов, чтобы с началом осени у жителей этой части города в дома подавалась горячая вода.

Строительство котельной ведется на средства области и муниципального образования в рамках госпрограммы «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Оренбургской области».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий