Поздравления с Днем города!

День города Оренбурга 

Уважаемые жители Оренбурга!

Поздравляю вас с Днем города, 271-й годовщиной его образования!

 

Этот  праздник всегда отмечается с  большой любовью, а особенно в год 270-летия  губернии и 80-летия нашей области, сердцем которой является Оренбург.        

Выросший из маленькой деревянной крепости на границе Европы и Азии, он был уездным, губернским и даже республиканским городом, выдержал осаду пугачевских войск, стал центром экономической и культурной жизни нашего края.

В годы Великой Отечественной войны в Оренбурге проходила линия трудового фронта, он принял десятки эвакуированных предприятий, приютил тысячи обездоленных войной людей. За воинский и трудовой героизм, высокие результаты социально-экономического развития ему присвоено звание «Город трудовой славы».

Сегодня это красивый, благоустроенный, современный областной центр с неповторимым архитектурным обликом, одно из лучших муниципальных образований страны, лидер экономики Оренбуржья. И все, чем богат и славен Оренбург,  –  заслуга многих поколений его жителей, трудолюбивых и талантливых людей, любящих свою малую родину.

Желаю вам, дорогие мои земляки, здоровья и благополучия, а нашему любимому городу – развития и  процветания!

        

И.о. Губернатора Оренбургской области                              

Ю.А.Берг


Уважаемые оренбуржцы!

Поздравляю вас с Днем города – одним из самых любимых праздников горожан!


Оренбург бережно хранит все, что связано с его историей, традициями, культурой. Годы Великой Отечественной войны – особая веха в летописи Оренбурга. За трудовые и ратные подвиги оренбуржцев, за большой вклад в Победу столице нашего степного края присвоено звание «Город трудовой славы».

Современный Оренбург – центр науки, образования и культуры, один из крупных промышленных центров Урала и Поволжья. Он, словно живой организм, постоянно изменяется, растет, развивается. Оренбург – это город с большим потенциалом, интеллектуальным ресурсом, большим будущим. Город, в котором комфортно жить и работать. Оренбург – это замечательный город с замечательными людьми!

Желаю всем оренбуржцам крепкого здоровья и отличного настроения, успехов в работе и творчестве!

 

С.Грачев,

председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области


С праздником, дорогие оренбуржцы!

По традиции мы отмечаем его в конце лета, когда собираемся все вместе после школьных каникул и летних отпусков. Наш город – это мы, горожане. Все наши успехи и достижения складываются в целостный образ Оренбурга – современного, динамичного, стремящегося к развитию и качественному росту.

С каждым годом город преображается, практически нет ни одной общественной или экономической сферы, которая бы не претерпевала позитивные изменения. В этом заслуга всех оренбуржцев, которые своим трудом, талантом, каждодневной деятельностью способствуют движению нашего города вперед, к новым вершинам.      

Приглашаю всех горожан на торжественные и развлекательные мероприятия, посвященные Дню города.

Пусть эти праздничные дни принесут вам яркие впечатления и оставят в сердце самые теплые чувства!

Желаю всем горожанам счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях, мира и добра!

Е.С. Арапов,

глава администрации города Оренбурга


 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий