Специалисты филиала Северных электрических сетей филиал ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго»  совместно с Советом молодежи и ребятами из клуба «Юный энергетик» привели в порядок игровую территорию рядом с городской школой № 3 корпус 2. Сотрудники предприятия и ребята из клуба «Юный энергетик» расчистили площадку от мусора, выкрасили яркими красками качели, ветхое деревянное покрытие карусели заменили на новое. Забор вблизи детского городка разрисовали персонажами известных мультфильмов и сказок.

Любимые детские герои «напоминают» детям правила электробезопасности. Водяной предупреждает о том, что нельзя проплывать на лодке или плоту под линиями электропередачи. Лампочка советует Волку и Зайцу не подходить к энергообъектам, на которых изображен желтый треугольник с черной молнией.

«Теперь сюда прибегает детвора и из соседних дворов. Ребята и на качелях катаются, и картинки фотографируют, - рассказывает Наталья Ершова, специалист по связям с общественностью Северных электрических сетей, руководитель проекта. – Так полезная информация обязательно отложится в памяти ребенка. А уж те ребята, которые рисовали картинки, эти правила выучили наизусть».  

Дело энергетиков производственного отделения отметили и жители.

«Когда  начался ремонт детской площадки, мы очень обрадовались. Все сделали и красиво и с пользой. Хочу сказать большое спасибо энергетикам своего родного предприятия Северных электрических сетей, ребятам из Совета молодежи, директору предприятия Владимиру Мячину за этот подарок», – поделилась впечатлениями Наталья Сорокина, жительница района.  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий