Поздравления с Днем кино

27 августа – День российского кино

Уважаемые оренбуржцы! Поздравляю вас с Днем кино!

За более чем  вековую историю российский кинематограф  прошел сложный путь от черно-белого и немого кино до цифрового, объемного, с компьютерными спецэффектами. Великими мастерами отечественного киноискусства созданы настоящие шедевры, ставшие  достоянием мировой художественной культуры, завоевавшие любовь миллионов зрителей.

Традиционно самые лучшие фильмы участвуют в кинофорумах. Большой популярностью пользуется  Международный кинофестиваль «Восток-Запад. Классика и Авангард», который в пятый раз будет проходить в Оренбуржье и соберет настоящих друзей этого вида творчества.

Желаю всем, кто трудится в киносфере,  профессионалам и любителям успехов, творческих открытий и новых интересных фильмов!

 

И.о. Губернатора Оренбургской области                               

Ю.А.Берг


Уважаемые жители Оренбургской области!

Поздравляю вас с Днем российского кино!

 

Этот профессиональный праздник можно смело считать одним из самых массовых. Отмечаемый работниками киноиндустрии и проката, он имеет прямое отношение и к многочисленным зрителям, ради которых снимается кино. Кинематограф заставляет радоваться и переживать вместе с героями фильмов, воспитывает, развивает и обогащает духовно.

Немало поклонников киноискусства собирает ежегодно проводимый в Оренбурге Международный  кинофестиваль «Восток – Запад. Классика и авангард». Он дает возможность пообщаться с признанными мастерами отечественного и мирового кинематографа, открывает новые имена.   

Профессионалам, всем любителям кино от всей души желаю крепкого  здоровья, благополучия, успехов в творчестве, новых интересных и увлекательных фильмов!

 

С.Грачев,

председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий