В Бузулуке будет построен центр гемодиализа – третий в Оренбуржье

Юрий Берг в Бузулуке принял участие в закладке третьего в Оренбуржье центра гемодиализа, который будет построен на территории Государственного  автономного учреждения здравоохранения «Городская больница №1». Здесь будет построен амбулаторный гемодиализный центр, в котором будет проводиться лечение и оказываться консультативная помощь пациентам с хронической почечной недостаточностью.

В Оренбургской области приоритетной задачей является создание необходимых условий для полноценного и качественного лечения, сохранение и укрепление здоровья населения. Жителям Оренбуржья обеспечивается доступное современное лечение   хронической почечной  недостаточности методом  гемодиализа. Современная диализная терапия способна продлить и сохранить жизнь больных с почечной  недостаточностью  на  многие годы.

В городской больнице города Бузулука для оказания высококвалифицированной медицинской помощи населению с хронической и острой почечной недостаточностью с 2005 года работает отделение хронического гемодиализа, оснащенное в соответствии с современными европейскими стандартами. В состав отделения включены блок гемодиализа, блок перитонеального диализа, развернуты стационарные койки, 14 аппаратов искусственной почки. Современная система водоподготовки обеспечивает проведение высококачественного гемодиализа больным.        

Востребованность пациентами данной медицинской услуги растет. И это является   подтверждением необходимости строительства гемодиализного центра в г.Бузулуке для оказания высококвалифицированной медицинской помощи больным западного Оренбуржья -  а это 12 районов, без малого 49 тысяч человек.

В церемонии закладки камня также приняли участие представитель инвестора – заместитель руководителя представительства компании «Евромедик Интернешнл Б.В.» Максим Акчурин, глава г.Бузулука Валерий Рогожкин, медицинские  работники  города.

Исполняющий обязанности губернатора Юрий Берг поблагодарил депутата Государственной Думы РФ Виктора Заварзина и заместителя руководителя представительства компании «Евромедик Интернешнл Б.В.» Максима Акчурина, которые много сделали для развития гемодиализной службы в Оренбуржье.

- В области уже работают два таких центра – в Оренбурге и Орске. Строительство третьего центра в Бузулуке даст надежду многим жителям западной зоны области на возможное выздоровление и возвращение к  полноценной жизни, - сказал Юрий Берг. - Мы должны сделать все, чтобы люди получали качественную, современную и своевременную медицинскую помощь.     

 Максим Акчурин подчеркнул, что строительство центра в Бузулуке будет длиться около года с момента получения разрешительной документации. Это будет 2-х этажное здание с лифтами для возможной перевозки маломобильных групп. Будет собственный склад для хранения расходных материалов, своя система водоочистки и водоподготовки, диализные залы на 14-15 машин с возможностью расширения до 20-25. Он выразил уверенность в успешности реализации планов по  строительству  центра  гемодиализа  в   городе  Бузулуке.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий