В первых числах августа представители профсоюзной молодежи из 85 регионов России посетили юбилейный, десятый Всероссийский образовательный форум «Селигер-2014». Не могли не принять участие в столь знаковом событии и специалисты ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ»). По доброй традиции кандидата на форум выбирали из Совета молодых специалистов. В этом году им стала Нина Кубынина, ведущий специалист отдела оценки и развития персонала, активистка оренбургского водоканала, которая, несмотря на еще пока незначительный стаж работы на предприятии, уже сумела зарекомендовать себя.

- Мое пребывание на Селигере получилось незабываемым, - поделилась участница.- Я прослушала по-настоящему уникальную образовательную программу.  К примеру, очень актуальной для меня и предприятия, которое я представляю, стала лекция «Эффективное наставничество». 

Смысл ее в том, что в любой сфере жизни нам необходим наставник, более опытный человек, рассказывающий свою историю успеха, который направит нас, поможет. Приятным открытием для меня стало, что и у нас на предприятии ООО «Оренбург Водоканал» в цехах система наставничества успешно применяется - новый сотрудник закрепляется за более опытным. 

Одной из самых ярких стала лекция от представителей Smart COURS –  первой в России компании, специализирующейся на развитии полезных навыков для детей и подростков. Это был мини-тренинг от замечательных, вдохновляющих тренеров Тимура и Михаила. Основная цель их работы -  помогать детям становиться успешными в жизни. Навыки, которые они развивают на занятиях по дополнительному образованию, уникальны. Этому не учат ни в школе, ни в большинстве ВУЗов.

Также запомнилась лекция «Профориентация. «Кем я хочу стать? Осознанный выбор профессии». Чем раньше человек понимает, чего он хочет в жизни и каковы его истинные интересы, тем больших результатов он может достичь.

- Участие в форуме такого масштаба – это возможность для наших молодых специалистов получить уникальный опыт общения с коллегами со всех уголков России, а также познакомиться с известными политиками, успешными бизнесменами, преподавателями ведущих ВУЗов, - рассказывает председатель первичной профсоюзной организации ООО «Оренбург Водоканал» Светлана Зайцева. – И, конечно, из года в год ребята возвращаются с форума воодушевлённые и счастливые.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий