Губернатор подписал распоряжение о мерах по обеспечению уборки урожая

И.о. Губернатора Оренбургской области Юрий Берг подписал распоряжение «О мерах по обеспечению уборки урожая, заготовки кормов, сева озимых зерновых культур и вспашки зяби в 2014 году». Согласно документу будут образованы штаб и оперативная группа по проведению уборки урожая, заготовки кормов, сева озимых зерновых культур и послеуборочного комплекса работ в 2014 году.

Министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области совместно с главами городских округов и муниципальных районов области необходимо принять меры по завершению ремонта уборочной техники, созданию необходимых социально-бытовых условий и оплате труда работникам, занятым на уборке урожая, заготовке кормов, севе озимых и на вспашке зяби, по обеспечению горюче-смазочными материалами, запасными частями сельскохозяйственной техники.

Кроме того, министерству необходимо организовать межхозяйственный обмен семенами озимых культур, обеспечить засыпку семян яровых культур под урожай 2015 года и фуража в полном объеме; совместно с главами муниципальных образований и сельхозтоваропроизводителями довести посевы озимых зерновых культур под урожай 2015 года до 800 тыс. га.

Распоряжение также предусматривает меры по  усилению пожарной безопасности во время летне-осенних сельхозработ; контроль за целевым использованием сельхозтоваропроизводителями  инсектицидов, приобретенных за счет средств областного бюджета; бесперебойный отпуск нефтепродуктов аграриям в соответствии с заключенными договорами; своевременную готовность материально-технической базы хлебоприемных предприятий для приемки и хранения сельхозпродукции.

Главам муниципальных образований необходимо обеспечить своевременное финансирование из местных бюджетов расходов, предусмотренных на поддержку сельхозтоваропроизводителей.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на и.о. заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаила Маслова.

Распоряжение вступило в силу со дня его подписания.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий